8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода с женой осталась 3-х годовалая дочь. Как можно добиться встреч наедине с ребенком?

Здравствуйте. С женой состоял в браке 5 лет , после развелись, осталась 3-х летняя дочка ( сам без вредных привычек , работающий , без уголовного прошлого ) деньги на содержание дочки выделяю по устному согласованию .

Проблема в том , что бывшая жена ограничивает в общении с ребенком , таким образом . Встречаюсь раз в две-три недели с ее разрешения по два часа . ( больше не дает ) Ребенок очень рад , встрече и при разговоре по телефону с дочкой , она всегда просит прийти в гости. Но жена не позволяет видится часто.

В разговоре об ограничении в общении , она ссылается на то , что не запрещает видиться . Цитирую: с ребенком не запрещаю видиться , можешь приходить в гости и видиться когда я захочу.

Гулять и проводить время с ребенком на едине , она не разрешает , если на детскую площадку пойду , только в ее присутствии , так же с походами в зоопарк , магазины и другое. ( но не получается , так как у бывшей нету времени на это , и соответственно я не могу быть с ребенком на прогулке ) забирать из садика так же . Написала заявление в садик , что бы передавать ребенка могли только ей .

Как же можно уладить это ? Хочу проводить время на едине с ребенком и видиться чаще. На разговор о подаче документов в суд о решении вопросов , она говорит , что видиться не запрещает . Но по факту , видится не получается. Примит ли суд мое заявление и каким образом можно решить данный вопрос ?

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Люблийнер
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Алексей, добрый день! Видится с ребенком хоть наедине, хоть нет вы имеете полное право, в независимости от желания бывшей супруги.

Если вы обратитесь в суд для определения времени для общения с ребенком, то суд его примет и рассмотрит с учетом всех обстоятельств. Суд будет учитывать удобное время для общения, особенности ребенка.

Поэтому если жена ограничивает время для общения с ребенком, то лучше всего решить этот вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. К исковому заявлению приложите график общения. В иске укажите, что не можете придти к согласованию Вашего общения с ребенком.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, в соответствии со ст.66 п.2 СК РФ- родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органов опеки и попечительства. Таким образом, если Ваша жена утверждает, что не препятствует Вашему общению с ребенком, предложите ей заключить упомянутое соглашение. Обратитесь для начала в органы опеки и попечительства, которые проведут с Вашей женой соответствующую беседу, если Вы придете к соглашению, помогут в его составлении. Если все эти меры окажутся безрезультатными, Вы имеете право обратиться в суд, кстати, те меры, которые Вы предпримете до обращения, помогут Вам в доказательстве тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 10.09.2016