8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода с женой осталась 3-х годовалая дочь. Как можно добиться встреч наедине с ребенком?

Здравствуйте. С женой состоял в браке 5 лет , после развелись, осталась 3-х летняя дочка ( сам без вредных привычек , работающий , без уголовного прошлого ) деньги на содержание дочки выделяю по устному согласованию .

Проблема в том , что бывшая жена ограничивает в общении с ребенком , таким образом . Встречаюсь раз в две-три недели с ее разрешения по два часа . ( больше не дает ) Ребенок очень рад , встрече и при разговоре по телефону с дочкой , она всегда просит прийти в гости. Но жена не позволяет видится часто.

В разговоре об ограничении в общении , она ссылается на то , что не запрещает видиться . Цитирую: с ребенком не запрещаю видиться , можешь приходить в гости и видиться когда я захочу.

Гулять и проводить время с ребенком на едине , она не разрешает , если на детскую площадку пойду , только в ее присутствии , так же с походами в зоопарк , магазины и другое. ( но не получается , так как у бывшей нету времени на это , и соответственно я не могу быть с ребенком на прогулке ) забирать из садика так же . Написала заявление в садик , что бы передавать ребенка могли только ей .

Как же можно уладить это ? Хочу проводить время на едине с ребенком и видиться чаще. На разговор о подаче документов в суд о решении вопросов , она говорит , что видиться не запрещает . Но по факту , видится не получается. Примит ли суд мое заявление и каким образом можно решить данный вопрос ?

10 сентября 2016, 04:49, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Люблийнер
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Алексей, добрый день! Видится с ребенком хоть наедине, хоть нет вы имеете полное право, в независимости от желания бывшей супруги.

Если вы обратитесь в суд для определения времени для общения с ребенком, то суд его примет и рассмотрит с учетом всех обстоятельств. Суд будет учитывать удобное время для общения, особенности ребенка.

Поэтому если жена ограничивает время для общения с ребенком, то лучше всего решить этот вопрос в судебном порядке.

10 сентября 2016, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. К исковому заявлению приложите график общения. В иске укажите, что не можете придти к согласованию Вашего общения с ребенком.

10 сентября 2016, 06:31
0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, в соответствии со ст.66 п.2 СК РФ- родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органов опеки и попечительства. Таким образом, если Ваша жена утверждает, что не препятствует Вашему общению с ребенком, предложите ей заключить упомянутое соглашение. Обратитесь для начала в органы опеки и попечительства, которые проведут с Вашей женой соответствующую беседу, если Вы придете к соглашению, помогут в его составлении. Если все эти меры окажутся безрезультатными, Вы имеете право обратиться в суд, кстати, те меры, которые Вы предпримете до обращения, помогут Вам в доказательстве тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

10 сентября 2016, 06:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли на законных основаниях не платить алименты на содержание жены до 3 х лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста беременная жена подаёт на развод ( подать июнь), соответственно будет подавать на алименты, алименты на ещё неродившегося ребенка будут взыскивать или это произойдет после его рождения. Возможно ли на законных основаниях не платить алименты на содержание жены до 3 х лет? Если да то как?
01 февраля, 04:23, вопрос №2974566, Александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Каковы мои шансы, что после развода дочка останется со мной?
Здравствуйте, хочу развестись с женой, на основе того, что ставит работу выше семьи и не уделяет должное внимание 2х летней дочери,даже когда та болеет, работает официально, я работаю не официально, но зарабатываю так что бы дочь никогда ни в чем не нуждалась, начиная от еды и одежды, до любых развлечений. Не хочу всю жизнь жить с такой женой которая боится начальства и выбирает работу вместо семьи (до брака говорила обратное)... Вопрос такой: каковы мои шансы, что после развода дочка останется со мной??
01 ноября 2019, 08:19, вопрос №2572255, Тимофей, г. Киров
3 ответа
Семейное право
Как добиться встреч с ребенком после развода?
моему мужу, бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. как можно добиться встреч с ребёнком? через суд. что бы она не имела право запретить
30 марта 2019, 16:46, вопрос №2310149, Виктория Текшева, г. Судогда
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Жена после развода хочет остаться жить моей квартире
Добрый день, проблема такова, супруга собирается развестись со мной у нас есть 2 летний общий малыш и ее дочь от другого брака на меня никак не записанная,живем в моей квартире, квартира приватизированна на меня, ребенок тоже прописан в моей квартире, у жены временная регистрация на 5 лет у ее дочери тоже. После развода жена планирует остаться жить в моей квартире. Могу ли я как то препятствовать этому?
20 марта 2015, 10:50, вопрос №769966, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена препятствует моим встречам с ребенком
Добрый день, Уточните пожалуйста, бывшая жена препятствует моим встречам с ребенком, ребенку 2,5 года. После развода жена бывшая вышла замуж и не дает возможности видеться с ребенком. Поменяла место жительства и не дает новый адрес. Как мне можно подать в суд, если она прописана в Липецке, а живет в Москве без регистрации по месту пребывания, там где она прописана в Липецке она ни разу не была, фамилию сменила на фамилию нынешнего мужа. Место проживания не известно. Как поступить в данной ситуации? И есть ли шансы выиграть в процессе? Спасибо,
28 марта 2014, 10:41, вопрос №409951, Антон, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2016