Считается ли исполненным оплата, если платежное поручение было исполнено банком за 2 дня до отзыва лицензии?

05 сентября платежным поручением организация перечислила деньги ресурсоснабжающей организации. 07 сентября у банка отозвана лицензия. С расчетного счета деньги списаны, но до организации не дошли. Временная администрация говорит, что надо написать заявление на отзыв платежного поручения. Стоит ли это делать? Как поступить в этой ситуации?

И еще: одному из сотрудников не пришла з/пл на сбер. книжку. Деньги тоже были отправлены платежным поручением в эти же дни. Стоит ли в этом случает отзывать платежку или по з/пл необходимо обратиться в АВС?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимо включаться в реестр кредиторов.

Деньги зависли на кор.счете банка.

Вам снова придется платить зарплату и ресурсноснабжающей организации с другого счета.