8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли по новой писать заявление, если дело на дорасследовании?

Следственный комитет не проводя проверки вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Был на личном приёме у прокурора края.После чего обратившись в прокуратуру Темрюка по месту жительства, узнал что край отменил постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет. Теперь следственный комитет просит написать по новой заявление о возбуждении уголовного дела.Нужно ли писать заявление, они говорят что то был отказной матерьял. Или хотят что то скрыть. Дело в том,что человек от которого я пострадал в ДТП сотрудник полиции при должности.

Показать полностью
, Геннадий, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

Это очень интересная для меня тема.

Следственный комитет не проводя проверки вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела.
Геннадий

Вы подавали заявление о возбуждении уголовного дела? Или они возбудили дело в рамках расследования?

.После чего обратившись в прокуратуру Темрюка по месту жительства, узнал что край отменил постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет.
Геннадий

Об отмене Постановления о возбуждении дела Вас должны проинформировать.

Местная прокуратура не выдаёт постановление решение прокурора края на руки, только сообщили что дело передано на дорасследование в следственный комитет.
Геннадий

Это должно быть документально подтверждено.

Нужно ли писать заявление, они говорят что то был отказной матерьял. Или хотят что то скрыть. Дело в том, что человек от которого я пострадал в ДТП сотрудник полиции при должности.
Геннадий

С отказным материалом можно пойти в суд и обжаловать данный отказ.

Видимо они этого и не хотят. А зачем заявление заново писать если оно уже есть. У Вас копия осталась?

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

После ДТП дело вел следователь полиции. Там где работает участник ДТП.Пока я находился в реанимации они сделали меня виномным, и выдвинули постановление об отказе уголовного дела. Год добивался чтобы дело передали в следственный комитет,так как участник ДТП полицейский, 6 раз постановление отменяли. Заявление я в следственный комитет я не писал,прокуратура всё передала туда сама. В следственном не стали проводить свою проверку и вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Это уже прокуратура края, отменив постановление следственного комитета, назначила дорасследование( со слов прокурора Темрюкской прокуратуры).На руки постновление прокурора края ни прокуратура Темрюка, ни следственный комитет не выдают. Теперь следственный комитет хочет, чтобы я написал заявление на возбуждения уголовного дела. Следователь говорит так положено.

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы не обязаны писать заявление о возбуждении уголовного дела. Если по результатам доследственной проверки будет установлено наличие иных составов преступления, помимо указанных в заявлении, то следователь пишет рапорт, на котором начальник ставит свою резолюцию, после чего рапорт регистрируют в книге регистрации сообщений о преступлениях, что будет являться поводом для возбуждения дела.

УПК РФ, Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
0
0
0
0

Дело в том, что человек от которого я пострадал в ДТП сотрудник полиции при должности.

Геннадий, г. Краснодар

Такие дела (если только они не резонансные) быстро не возбуждают, и следствие по ним также проводится длительное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.09.2016