Суд первой инстанции отказал в удовлетворение иска, есть ли шанс выиграть в суде второй инстанции?

Добрый день. В августе прошлого года я отдала шубу моей мамы на перешив. С меня сняли мерки, шубу забрали, все было достаточно спокойно и мирно. Через какое-то время меня перестали уведомлять о ходе работы. Я позвонила в ателье сама и узнала, что при обработке шкуры, она затвердела. Я срочно приехала в Вятские Поляны и увидела не просто затвердевшую шубу, а как будто картонную. Я была в ужасе, портниха тоже. О данной процедуре я не была предупреждена, но работник ателье уверяла, что это стандартная процедура при перешиве. Вместе мы начали искать решение проблемы. Ателье находится при меховом салоне, поэтому я думала, что решение будет, если хозяин ателье подключит своих партнеров. Но, видимо, портниху оставили наедине с ее и моей проблемой, и она искала решение в бесконечном пространстве интернета. Все, что она нашла было в том, что бы намазать шубу рыбьим жиром. Имея скудные знания о шубах, шкурах, мездрах и тд, я была вынуждена согласиться. Портниха уверяла, что запаха рыбы не будет, если подержать шубу в холодном месте. Но запах так и не ушел. Я даже пару раз пыталась прогуляться в шубе около дома, когда наступила зима, но попытки не увенчались успехом. От нее исходил неприятный запах, который усиливался заходя в теплое помещение, и сама шуба потеряла свою функцию защиты от холода. До передачи в ателье, шуба была теплой и красивой, что может подтвердить моя мама и фотографии, меховое изделие не лежало просто дома, а было в постоянно носке. Мою шубу окончательно испортили. Писала жалобу в ателье, но они ответили, что меня предупреждали, что могут испортить вещь и за это они не несут ответственность. Хотя это неправда, меня никто ни о чем не предупреждал.Сама организация постоянно твердит, что не несет ответственность за исполнение своих услуг, но ведь это получается не по закону? Вообщем в мирном урегулировании они мне отказали. Через недолгое время я подала иск в районный суд. После долго разбирательства, двух экспертиз, которые показали, что конечно сырье для шубы было невысокого качества, но и рыбий жир стал причиной "убийства" моего изделия, суд отказал мне в удовлетворении иска. Я была в полном шоке. По его решению, можно подумать, что на словах он почему-то больше доверяет ответчику. И по закону, вроде как исполнитель должен доказывать свою невиновность, а входе судебного процесса оказалось все наоборот. Теперь подала апелляцию. Жду заседания в вышестоящем суде. Есть ли вообще шансы? В чем моя ошибка??

, Марина, г. Казань
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Ого вопиющий случай. А шуба передавалась при этом, что то в письменном виде какой-то акт передачи заключался или нет?

Марина
Клиент, г. Казань

Никакой акт не заключался, просто когда в самом начале принесла шубу, я подписала чек и отдала деньги. В дальнейшем в ответе на мою жалобу они сказали, что максимум, что могут сделать это только то, что вернут мне деньги за услугу. Но шубу мне теперь не продать и не поносить. А этот чек они потом у меня забрали.