Не отдают авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация приобрел автомобиль в копмании СЛК Моторс барнаул оплатил всю стоимость авто 15 мая 2013 г по договору автомобиль должны были доставить до 15июля 2013г сегодня уже 19июля авто так и нет в договоре подписаным мной указано что пене за каждый день просрочки 0.1 % от суммы если я собираюсь писать претензию то мне указывать 0.1% или как в законе по защите прав потребителей 0.5 %?

, Станислав Гуськов, г. Новосибирск
Алексей Федоров
Юрист

Если автомобиль приобретался для собственных нужд, т.е. Вы выступали как потребитель, тогда требования в претензии должны быть оформлены в соответствие с нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В этом случае, условия договора, ущемляющие права потребителя недействительны (см. ст.16 Закона).

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Указывайте %, установленный в ст. 23.1 Закона о Защите прав потребителей. Неустойка взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи автомобиль должен был быть передан Вам.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.