Как быть, если при приёме на работу не прошла медкомиссию?

Я устраиваюсь на работу, инвалид 3 группы по зрению, я написала заявление о приёме на работу и начала обходить медкомиссию, Врач окулист не дал мне разрешение на работу, имеет ли мой потенциальный работодатель спросить у меня справку или документ о том, почему мне отказал врач.

, Инна, г. Орск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы пишете:"Я устраиваюсь на работу, инвалид 3 группы по зрению, я написала заявление о приёме на работу и начала обходить медкомиссию, Врач окулист не дал мне разрешение на работу, имеет ли мой потенциальный работодатель спросить у меня справку или документ о том, почему мне отказал врач".

Спросить-то он право имеет, поскольку Вы писали заявление о приеме на работу, но трудоустроить Вас с отрицательным заключением врача право не имеет.