8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мое имущество наложили арест, сейчас ничего не должен. Но указана ст 46 ч. 1 п.3, что это значит?

Здравствуйте) подскажите я была солидарным поручителем, заемщик не платил кредит. На меня наложили арест, и был в долг в приставах. Через пять лет они сказали что я ничего не должна, захожу на сайт должников в пристава задолжности нет , но описывется ст.46. ч.1.п.3 что это может быть?

, Марина, г. Абакан
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Статья 46 Федеральныого законп от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве». Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
КонсультантПлюс: примечание.
Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.
О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления. 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Это означает, что Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю поскольку приставу невозможно было установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Вам необходимо у пристава уточнить причину возвращения исполнительного документа по ст.46 ч.1 п.3 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый вечер У меня такой вопрос По кредиту, судебные приставы по ст 46 ч 1 п3 закрыли кредит в 2017 году, в
Добрый вечер У меня такой вопрос По кредиту,судебные приставы по ст 46 ч 1 п3 закрыли кредит в 2017 году ,в гос.услугах не должна и вдруг приходят домой кредиторы и говорят ,что долг весит , на самом деле я его действительно не погасила до конца ,но дело в том что взыскание прекратили Вопрос : Они могут заново обратиться в суд на меня и выставить мне мой долг?
, вопрос №2970389, кристина, г. Истра
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?
здравствуйте может ли судебный пристав поменять ст 46 ч1 п 3 на ст 46 ч1 п4? можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?
, вопрос №2862716, Кристина, г. Якутск
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3 по судебному делопроизводству?
ст.46 ч.1 п3 что это означает? По судебному делопроизводству,и как это понимать? Мне нужен хороший совет.
, вопрос №2123290, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Материальный ущерб банку и статья 46 ч 1 п 4
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был суд в 2012 году, присудили выплатить материальный ущерб банку.Наложили арест на мою карту сбер банка.Сейчас у приставов на сайте стоит статья 46 ч 1 п 4. что это значит?
, вопрос №1710433, Александра, г. Когалым
6 ответов
Исполнительное производство
Можно ли получить деньги со счёта при наличии ст 46 ч 1 п 3?
По моему банковскому долгу вынесено решение ст. 46 ч.1 п.3. Это значит, что с меня больше не могут требовать погашения долга и я могу сходить в ФССП и снять арест со счёта? А то я стояла на бирже, пособие перечисляли на карту сбербанка, но деньги мне не выдавали.
, вопрос №1685922, Елена, г. Волгоград
1 ответ