168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как продлить договор аренды помещения сроком менее года?

У нас закончился договор аренды помещения сроком менее года (без регистрации в юстиции). Мы хотим продлить отношения. Правомочно будет заключать доп соглашение или нужен новый договор?

09 Сентября 2016, 16:40, вопрос №1372601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это зависит от условий самого договора.

Если в нем есть пункт о том, что он автоматически пролонгируется, то доп соглашение необязательно.

Если же такого условия договор не содержит, то по истечении его срока действия лучше либо заключить новый договор, либо дополнительное соглашение к старому.

В противном случае договор будет считаться заключенным на тех условиях на неопределенный срок.

10 Сентября 2016, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Калининград

Спасибо. Всё понятно.

12 Сентября 2016, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут