96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли оформить дочь на мою работу вместо меня, если работать буду я?

Можно ли оформить дочь (21 г) на мою работу вместо меня,только работать буду я? Если да,то как это сделать, и на какую статью ТК я могу ссылаться?

09 Сентября 2016, 15:38, вопрос №1372547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работодатель согласен то можно, только незаконно к сожалению.В ТК РФ такой нормы нет.

09 Сентября 2016, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Оренбург

А что будет за не законное нарушение?

09 Сентября 2016, 15:46
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Трудовой договор заключен с одним лицом а работает другое, там последует цепочка нарушений начиная с отчисления страховых взносов налогов, стаж и т.п. а если что-то случится с Вами травма и т.п., все привязывается к конкретному работнику. В том числе если Вы плохо будете работать, работодатель кого будет привлекать к ответственности? Получается Вашу дочь за Вас? Кто принят на работу тот и должен работать, нести права и обязанности по трудовому договору.

09 Сентября 2016, 15:55
Галина
клиент, г. Оренбург

Ну свою дочь я конечно не подставлю. Работать и ответственность возьму на себя,подписав все бумаги для руководителя. Но у меня нет выхода,мне коллекторы не дают работать.

09 Сентября 2016, 16:01
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В жизни всякое бывает, по ТК РФ такой возможности не предоставляет, если работодатель пойдет на такое, это его риск и право.

09 Сентября 2016, 16:13
Галина
клиент, г. Оренбург

Не спорю, бывает. Но нужно надеется на хорошее!

09 Сентября 2016, 16:18
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Полностью согласен!

09 Сентября 2016, 17:02
Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, поддержу коллегу, к тому же если формально подойти к этому вопросу: оформлен кто??? Иванова Маргарита Викторовна, а вместо неё на работу ходит Иванова Светлана Игоревна, и получается, что Маргарита Викторовна прогуливает работу, работодатель составляет соответствующий акт и издает приказ об увольнении за прогул.

Но, безусловно, решение принимать Вам.

09 Сентября 2016, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Оренбург

Повтарюсь: я не поставлю ни когда своего ребёнка. Работа мне нужна,от неё зависит многое: обучение и жильё. За всю свою жизнь и любовь к своей профессии я ни разу не была на больничном и слава богу. А прогул или опоздание даже на пять минут для меня это не приемлимо.

09 Сентября 2016, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут