456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель не пустить в учебный отпуск?

Получаю второе высшее образование по специальности муниципальное и государственное управление( степень бакалавр), при этом уже имею высшее по специальности учитель музыки и культурологии(без какой либо степени) считается ли это образование вторым высшим,мои права на отпуск и права работодателя.

09 Сентября 2016, 15:27, вопрос №1372534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

статья 177 ТК РФ предусматривает, что гарантии и компенсации работникам ( в том числе и на учебный отпуск), совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если у Вас уже есть диплом о высшем образовании, то отпустить Вас в отпуск это право работодателя а не обязанность. Все по согласованию работодателя

09 Сентября 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.