356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить искового заявления, если ООО не оказало услуги, указанные в договоре?

Добрый день!

Как правильно заполнить исковое заявление. Компанией был прислан договор на услуги заполненный полностью с реквизитами и т.д в ворде + счет на оплату услуг с сылкой на этот договор. По факту договор подписать, а счет оплатили. Услуги так и не были оказаны. Хотим подать иск. Правильно будет так написать? Истец ООО «» (Экспонент) и Ответчик ООО «» (Организатор) изъявили намерение о заключении Договора на участие в проведении выставки 25-26 мая 2016 г. по адресу: г. Москва, на сумму 0000 руб.

ООО «» во исполнение своих обязательств по Договору (или по счету ?)перечислило « 23» марта 2016 г. платежных поручением № 0000 на счет ООО «» в размере 0000 руб.

09 Сентября 2016, 15:18, вопрос №1372519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Как правильно заполнить исковое заявление. Компанией был прислан договор на услуги заполненный полностью с реквизитами и т.д в ворде + счет на оплату услуг с сылкой на этот договор. По факту договор подписать, а счет оплатили. Услуги так и не были оказаны. Хотим подать иск. Правильно будет так написать? Истец ООО «» (Экспонент) и Ответчик ООО «» (Организатор) изъявили намерение о заключении Договора на участие в проведении выставки 25-26 мая 2016 г. по адресу: г. Москва, на сумму 0000 руб. ООО «» во исполнение своих обязательств по Договору (или по счету ?)перечислило « 23» марта 2016 г. платежных поручением № 0000 на счет ООО «» в размере 0000 руб.
Юлия

Здравствуйте Юлия, исковые заявления не заполняются, а составляются исходя из конкретной ситуации и конкретного договора, а с учетом того, что у вас спор между двумя организациями, то составление такого искового заявления регулируется ст. 125 АПК РФ

09 Сентября 2016, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж

Добрый день! В данном случае договор считается заключенным на основании ст. 432 ГК РФ. То есть можете указать в иске: Между истцом и ответчиком был заключен Договор №___ от _____. Ответчик направил Истцу оферту и счет на оплату №____ от ______. Истец оплатил счет №___ от ______, что подтверждается платежным поручением №____ от _______. Согласно данному договору Ответчик обязался оказать услуги по _______, однако по факту услуги не были оказаны.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Если Вам необходимо составить грамотный иск — Вы можете обратиться в раздел «документы» либо обратиться к юристу в чат.

09 Сентября 2016, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут