8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право снимать всю зарплату с карты?

здравствуйте!имеет ли банк снимать всю зарплату с карты?имеется задолжнасть в этом банке.что делать?

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Нет не может. Уточните пожалуйста есть ли решение суда по взысканию задолженности.

0
0
0
0
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана банк может списывать деньги с вашей зарплатной карты только в том случае если вы подписывали заявление о безакцептном списании денежных средств. То в таком вам необходимо обращаться с иском на банк и уже в рамках судебного процесса, просить суд о погашении кредита, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно пункту 2 статьи 99: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.» Иного выхода к сожалению нет.

Удачи Вам. Пожалуйста оцените наш ответ. Ваш голос
очень важен для нас!

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Оксана!

Есть большая вероятность, что в Вашем договоре имеется пункт… согласно которого у банка есть право безакцептно списывать со всех Ваших счетов денежные средства в случае наличия задолженности. Проверьте Ваш договор.

С уважением…

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана!

Действия банка незаконны.

Банки, как правило, включают в кредитные договоры условие о своем праве в безакцептном порядке (без получения распоряжения клиента) списывать с любых счетов заемщика, открытых в этом банке, любые суммы просроченной задолженности, а также штрафы. Данное условие противоречит действующему законодательству, в частности, понятию заранее данного акцепта, предусмотренному статьей 6 ФЗ РФ «О национальной платежной системе». Согласно закону, заранее данный акцепт представляет собой предусмотренное договором или отдельным документом заранее данное распоряжение заемщика на списание денежных средств с его счета (счетов).

Заранее данный акцепт предполагает предоставленное банку право списания с конкретно указанного счета (счетов) конкретно указанных сумм, а не любой просроченной задолженности с любых открытых в банке счетов заемщика.

Включая в договор расплывчатую формулировку относительно права списания любых сумм с любых ваших счетов, банк фактически закрепляет за собой право безконтрольно «нырять в ваш карман».

Бороться с этим необходимо в судебном порядке, признавая соответствующее условие кредитного договора недействительным, а действия банка — незаконными.

С наилучшими пожеланиями

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.09.2016