572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За пропуск одного дня с меня имеют право брать штраф в размере 2000 рублей?

Здравствуйте, мне 16 лет, я устроилась официально на работу (раздаю листовки, з. п. 120р\ч). Я отработала первый день с 14 до 20, затем на следующий день также с 14 до 20 под дождём, в результате чего я простыла, и на следующий день осталась дома, предупредив начальство. У меня поднялась температура и меня не отпустили родители. Придя на работу на 4 день, я узнала что была оштрафована на 2000р. , затем я в течении 2 дней отрабатывала свой шраф. Работая в 5 день с 11 до 20, и сегодня с продолжаю работать с 12 до 20. Я бы хотела узнать за пропуск одного дня с меня имеют право брать штраф в таком размере, а также узнать предел часов работы в день для подростка 16 лет.

09 Сентября 2016, 13:20, вопрос №1372348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
390
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Я бы хотела узнать за пропуск одного дня с меня имеют право брать штраф в таком размере

Валерия, работодатель вообще не имеет права брать с работника никаких штрафов. Ваш работодатель действовал с нарушением закона.

Для работников в возрасте от 16 до 18 лет продолжительность рабочего времени не должна превышать 35 часа в неделю.

Когда заболеваете, берите больничный.

09 Сентября 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, за пропуск работы вы не можете быть оштрафованы. Максимум дисциплинарное взыскание. В вашем случае вы предупредили ваше непосредственное начальство, что по состоянию здоровья вы не можете работать. Если вы обращались к врачу, возьмите справку или письменное пояснение от родителей, по какой причине вы вынуждены были пропустить рабочие дни. Можете сослаться, что в случае неурегулирования данного инцидента, вынуждены будете обращаться в соответствующие контролирующие органы.

Что касается нормы часов, то согласно ст.92 ТК РФ, вы должны работать не больше 35 часов в неделю и работа не должна наносить вред вашему образованию, т.е. в учебное время вас не имеют права привлекать к работе.

09 Сентября 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.