628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Инспектор выписал протокол об Админ. Прав. П.п. 27. Помогите разобраться

Здравствуйте. 07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без причины на дороге в черте населенного пункта. инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели признаков опьянения . Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения. Инспектор выписал протокол об Админ. прав. п.п. 27. Помогите разобраться.

09 Сентября 2016, 13:10, вопрос №1372345
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А в чем должна быть помощь?

явных признаков опьянения не было
Андрей

а это решает сотрудник, а не водитель

Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения.
Андрей

Значит признаки были.

А вообще то надо все протоколы видеть, чтобы что то предметно оценивать

09 Сентября 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
От освидетельствования не отказывался, но сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение, алкотестер не использовался и не предлагался. есть мысль что хотели проверить не только на алкоголь но и на наркотическое опьянение
Андрей

В любом случае надо протоколы видеть. Если все так, то есть шанс вытащить дело

09 Сентября 2016, 13:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Протоколов всего 2 на отстранение и об адм прованарушение
Андрей

а о напралвнеии на МОСО?

Вас врач проверял?

09 Сентября 2016, 13:25
Андрей
клиент, г. Кыра

да врач, сканы протоколов плохие ничего не разобрать

09 Сентября 2016, 13:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
нет только раз
Андрей

Где? В больнице? Врач проверял?

09 Сентября 2016, 13:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да врач, сканы протоколов плохие ничего не разобрать
Андрей

Если только врач, а сотрудник не проверял, то шансы хорошие очень

Недавнее мнение ВС во вложении

stor_pstor_pdf.pdfdf.pdf
09 Сентября 2016, 13:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Акт освидетельствования на руках?
Горюнов Евгений

как я понял его не продували на месте. Сразу к врачу направили

09 Сентября 2016, 13:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Акта нет, да ст. 12.8.1 наркотики марихуана, употреблялись точно за 10 дней до остановки
Андрей

тем не менее сначала инспектор должен был продуть, а потом направлять к врачу.

09 Сентября 2016, 13:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
т.е смысла рыпаться нет?
Андрей

Надо протокол о направлении на МОСО видеть, что там указано

09 Сентября 2016, 13:41
Андрей
клиент, г. Кыра

что это? у меня то кого нет

09 Сентября 2016, 13:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
что это? у меня то кого нет
Андрей

В деле в суде должен быть. Там написано что Вы напрвляетесь на медосвидетельствоавании и на каких основаниях

09 Сентября 2016, 13:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да, вот аналогичное дело, в апелляции и в Мособлсуде оно устояло
Горюнов Евгений

Я выложил практику ВС по этому поводу. там тоже сначала везде устояло.

Так что пробовать надо. Иного шанса все равно не вижу

09 Сентября 2016, 13:47
Андрей
клиент, г. Кыра

Если я через 3-4 часа попробую выложить протоколы те что есть смежите ли Вы их посмотреть, если есть смысл их вообще смотреть

09 Сентября 2016, 13:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если я через 3-4 часа попробую выложить протоколы те что есть смежите ли Вы их посмотреть, если есть смысл их вообще смотреть
Андрей

Выкладывайте. Но если протокола о направлении на МОСО нет, то много мы Вам не скажеи

09 Сентября 2016, 13:53
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14158
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

предложил пройти мед освидетельствовании
Андрей

Необходимо разграничивать освидетельствование и медицинское освидетельствование. При первом все происходит, как правило, на месте остановки, освидетельствование проводят сотрудники ДПС, используется алкотестер.

Медицинское освидетельствование возможно, если вы отказались от освидетельствование, либо если не согласились с результатами освидетельствования либо сотрудник ДПС сомневается в результатах освидетельствования.

Что произошло у вас?

09 Сентября 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Кыра

От освидетельствования не отказывался, но сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение, алкотестер не использовался и не предлагался. есть мысль что хотели проверить не только на алкоголь но и на наркотическое опьянение

09 Сентября 2016, 13:20
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сразу поправлю. Инспектор не проводит медицинское освидетельствование, его проводит медик.

Инспектор же освидетельствует на состояние алкогольного опьянения о чем составляется акт освидетельствования.

Если Вы согласились с актом, то медицинское освидетельствование не проводится.

Перед этим инспектор обязан отстранить от управления транспортным средством, а затем составить протокол о задержание транспортного средства.

Если все документы составлены в соответствии с законодательством, Вы согласились с протоколом об административном правонарушении, то разбираться тут особо не в чем. Дело направят мировому судье, который назначит штраф и лишение права управления транспортным средством на 1.5 года.

09 Сентября 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение,
Андрей

Освидетельствовали дважды?

09 Сентября 2016, 13:21
Андрей
клиент, г. Кыра

нет только раз

09 Сентября 2016, 13:25
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
нет только раз
Андрей

Это нарушение. Медицинский работник обязан дважды провести освидетельствование на состояние опьянения.

Это один из шансов в успехе.

09 Сентября 2016, 13:33
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
там наркота — она определяется лаборатными исследованиями
Горюнов Евгений

По наркотикам да, но до этого не было информации.

Уточнение клиента
Акта нет, да ст. 12.8.1 наркотики марихуана, употреблялись точно за 10 дней до остановки

Все равно, если по результатам исследования будет обнаружен наркотик, то привлекут.

Видимо поэтому на месте и не освидетельствовали.

09 Сентября 2016, 13:45
14895
ответов
8236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
что это? у меня то кого нет

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование.

09 Сентября 2016, 13:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Здравствуйте. 07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без причины на дороге в черте населенного пункта. инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели признаков опьянения. Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения. Инспектор выписал протокол об Админ. прав. п.п. 27. Помогите разобраться.
Андрей

Здравствуйте Андрей, выложите пожалуйста ВСЕ протоколы которые Вам вручил сотрудник ДПС после их составления (их должно бы как минимум 4).

09 Сентября 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Кыра

Протоколов всего 2 на отстранение и об адм прованарушение

09 Сентября 2016, 13:24
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Протоколов всего 2 на отстранение и об адм прованарушение
Андрей

выложите пожалуйста их

Освидетельствовали дважды?
Григорьев Руслан

если на месте то достаточно и одного

09 Сентября 2016, 13:27
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения.
Андрей

Акт освидетельствования на руках?

Вменяют ст. 12.8 ч. 1? и по каким признакам алкоголь или наркотики?

09 Сентября 2016, 13:30
Андрей
клиент, г. Кыра

Акта нет, да ст. 12.8.1 наркотики марихуана, употреблялись точно за 10 дней до остановки

09 Сентября 2016, 13:35
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Недавнее мнение ВС во вложении
Феофанов Олег

Олег, там 12.26, там процедура несколько иная

09 Сентября 2016, 13:35
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Акта нет, да ст. 12.8.1 наркотики марихуана, употреблялись точно за 10 дней до остановки
Андрей

В таком случае шансов 0

09 Сентября 2016, 13:36
Андрей
клиент, г. Кыра

т.е смысла рыпаться нет?

09 Сентября 2016, 13:40
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Это нарушение. Медицинский работник обязан дважды провести освидетельствование на состояние опьянения.
Григорьев Руслан

там наркота — она определяется лаборатными исследованиями

09 Сентября 2016, 13:37
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
т.е смысла рыпаться нет?
Андрей

да, вот аналогичное дело, в апелляции и в Мособлсуде оно устояло

127.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=96685049&case_number=5-786/2015&delo_id=1500001

mitishy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=175962275&delo_id=1502001&new=0&text_number=1

09 Сентября 2016, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.