Как составить договор аренды помещения и не быть обманутым?

собираюсь орендовать помещение, при этом буду делать ремонт для себя. как подстраховать себя, чтобы спустя 11 месяцев аренды по договору, меня не попросили покинуть данное помещение?

, Кирилл, г. Новосибирск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Советую включить в договор пункт о том, что стоимость ремонта зачтется в арендную плату. Кроме того, по действующему законодательству действующий арендатор имеет преимущество перед другими арендаторами при заключении договора на новый срок.