Можно ли эмансипированную гражданку (16 лет) принудить окончить школу?
Девочка 16 лет. находится под опекой. С согласия органов опеки вышла замуж. Опекунство с нее сняли. Теперь отказывается ходить в школу. Ей нужно окончить 11 класс. Куда нужно и в какой форме заявить, чтобы она закончила школу. Ведь после эмансипации за нее никто ответственности не несет
Таким образом, ее следует отчислить из контингента обучающихся посредством ходатайства председателю КДН и ЗН? Или можно просто выдать документы без оповещения каких-либо органов?