308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за телефон, если в акте был указан платный ремонт?

Здравствуйте, меня магазин направил ремонтировать телефон по гарантии в центр, сказали что нужно самому везти. Я отвез и мне вернули телефон через 60 дней, после чего я написал в магазин бумагу о расторжении договора купли-продажи. Ответа от них я ждал 3 месяца (постоянно звонил и спрашивал) и вот сегодня забрал ответ, который они мне выдали задним числом. Деньги возвращать отказываются, так как ремонт был платный (хотя они меня отправили на гарантийный). Подскажите пожалуйста как быть и что делать, ибо продавец сказал что я к ним теперь не прикопаюсь никак из-за того что в акте написано ПЛАТНЫЙ РЕМОНТ

09 Сентября 2016, 12:14, вопрос №1372291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение. Писать претнзию надо продавцу, вы у него покупали товар.

09 Сентября 2016, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

Но она была написана именно продавцу и отнесена в магазин сразу после ремонта (3 месяца назад) и магазин отказал выплачивать мне деньги и расторгать договор.

09 Сентября 2016, 12:21
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Претензия на возврат денег у вас есть? В ней стоит дата принятия ее к рассморению?

09 Сентября 2016, 12:22
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

да, есть. На ней стоит дата и печать магазина . Просто у меня в квитанции ремонтоной написано, что ремонт платный и я сам телефон отвозил. Поэтому продавец сказал, что если я подам в суд, то ничего не вернут ибо по бумагам я сам отвозил телефон и его чинили не по гарантии

09 Сентября 2016, 12:32
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

А почему у вас был платный ремонт? Случай признали не гарантийный? Я вижу вашу ситуацию так — вы пришли, сдали телефон, вам вернули с пометкой «платный» при этом вы не платили. Уточните все в деталях, что писали, что вам отвтили и т.п.

09 Сентября 2016, 12:35
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

Я позвонил в магазин и сказал что телефон перестал ловить сеть, там мне ответили чтобы я сам вез в ремонт их и дали адрес. Я туда привез и отдал, спустя месяц телефон мне вернули с бумагой-актом работ с пометкой ПЛАТНЫЙ, но я ничего не платил, так как отдавал по гарантии. Сегодня был в магазине и забирал у них ответ на мою претензию по расторжению договора купли-продажи, где мне сказали: "У вас был платный ремонт, денег мы вам не должны и в суд обращаться бесполезно. Вы сами отдавали телефон на ремонт и у вас написано ПЛАТНЫЙ"

09 Сентября 2016, 12:47
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Максимальный срок ремонта 45 суток. Только при нарушении данного срока вы имеете право расторгнуть договор и требовать деньги, ст. 18 ЗЗПП

09 Сентября 2016, 12:49
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

в моем случае ремонт длился 60 суток

09 Сентября 2016, 12:50
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы просто скажите, могу ли я обратиться в суд и отстоять там свои права ? а то в магазине сказали, что ничего у меня не получится из-за так называемого платного ремонта, на который они же меня и отправили. Видимо специально, чтобы потом к ним никаких претензий нельзя было предъявить

09 Сентября 2016, 12:52
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
в моем случае ремонт длился 60 суток

Если по актам приема передачи он стоит, данный срок, то можете требовать деньги. Товар на ремонт должен отправлять продавец. Если мастерская и сам продавец не взаимосвязанные лица, т.е. не одно юридическое лицо, то продавец вам ничего не обязан.

09 Сентября 2016, 12:56
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

Но как тогда требовать деньги, если меня сам продавец направил в этот центр ? это разные конторы . Да и после ремонта телефон сейчас опять стал можно сказать разваливаться

09 Сентября 2016, 12:58
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Но как тогда требовать деньги, если меня сам продавец направил в этот центр? это разные конторы

Андрей Владимирович, для этого и существуют юристы, чтобы давать рекомендации, когда человек не знает что делать. Требовать надо с продавца, как я вам уже указал. Телефон вы покупали не у ремонтной мастерской.

09 Сентября 2016, 13:01
Беспалов Андрей Владимирович
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, все верно и с продавца я требовал 3 месяца назад. Сегодня же продавец отказал мне в выплате денежных средств. Вот я и хочу узнать что делать

09 Сентября 2016, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут