Как уведомить УФМС о принятии гражданина Украины на работы с большим опозданием по срокам подачи уведомления
Добрый день!
Мы приняли на работу гражданина Украины, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ по трудовому договору 01 декабря 2015 г. К сожалению не поставили в известность УФМС. Сотрудник работает по данное время. все отчисления производим как положено. Каковы наши действия? Как избежать огромного штрафа, а главное как исправить ситуацию?

Добавлю, что если вдруг придут с проверкой и данный факт вскроется а до окончания срока давности будет еще далеко — апеллируйте к ст. 4.1 КоАП и тому что это единственный случай, так сказать исключительный, просите снизить штраф до 200 тыс. хотя бы
плюс если являетесь субъектом малого и среднего предпринимательства и соот. другим условиям приведенным ниже, возможно предупреждение вместо штрафа
ч. 2 ст. 3.4. КоАП