404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Имеет ли право заказчик требовать фитосанитароное заключение, по 206-ФЗ, при приемке товара?

44-ФЗ. Имеет ли право Заказчик требовать фитосанитароное по 206-ФЗ на крупу при приёмке товара, если в его тех задании такое требование не оговорено? В тексте договора только ссылки на требования к ГОСТ, ТУ, СанПин. Каким образом оформляется отказ в приёмке и что делать Заказчику, если Поставщик стоит на своём и просто не берёт трубку?

09 Сентября 2016, 08:29, вопрос №1372016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право Заказчик требовать фитосанитароное по 206-ФЗ на крупу при приёмке товара,
Анна

Здравствуйте, данный закон требует такое заключение только для подкарантинной продукции.

если в его тех задании такое требование не оговорено?
Анна

Учитывая, что и в ТЗ такое требование не предусмотрено, отказ от приемки продукции будет незаконным.

Возможно я не понимаю какую-либо специфику 206 закона, но его детальный анализ в рамках бесплатной консультации невозможен.

09 Сентября 2016, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут