264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть сотовый телефон в течение 14 дней, если он мне не подошел?

Добрый день! Купила сотовый телефон 3дня назад. Дома поняла, что телефон не удобен в использовании( в руке не так ложиться, скользит и т.д.), не легла душа к нему.Могу ли я вернуть телефон в магазин ( либо с возвратом денег, либо обмен)

09 Сентября 2016, 08:30, вопрос №1372005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анастасия
91
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденному постановлением Правительства от 19.01.98г. №55 телефонные аппараты обмену и возврату не подлежат. Вернуть деньги или обменять можно только телефон ненадлежащего качества.

09 Сентября 2016, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

Сотовый телефон не относится к телефонным аппаратам, так как имеет код ОКП 66 7310

09 Сентября 2016, 08:45
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас какого вида телефон? С сенсорным экраном?

09 Сентября 2016, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

Нет.Кнопочный.

09 Сентября 2016, 09:22
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 657140, но и данная рекомендация Роспотребнадзора носила рекомендательный характер и впоследствии была удалена со своего сайта. Если с вашего телефона можно выйти в интернет, то это технически сложный товар.

09 Сентября 2016, 09:37
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.05.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Открыть полный текст документа

09 Сентября 2016, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
63
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автор, если магазин откажет вам — то по закону будет прав. А вот если вы хорошо попросите обменять и при этом у вас все в порядке — дисплей чистый без царапин, комплектация вся сохранена и упаковка целая — то магазин может в качестве лояльного отношения обменять вам и многие так делают — тем самым сохраняя репутацию свой работы и обслуживания на высоком уровне. Ведь довольный клиент придет еще за покупками!

10 Сентября 2016, 00:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут