104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В какой срок интернет-провайдер должен вернуть деньги, если заявление было написано три недели назад?

Здравствуйте обратился в ростелеком о возврате денег написал заявление сказали что в течение двух недель все вернут прошло уже три недели и тишина сумма то не маленькая 510 000 рублей

09 Сентября 2016, 07:46, вопрос №1371977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яков!

В какой срок они возвращают, нам не известно. Это может быть установлено внутренним регламентом компании или заключенным между вами договором.

Однако, если вас не устраивает этот самый срок возврата, обратитесь в Ростелеком с письменной претензией, где изложите свои требования и установите разумный для возврата денежных средств срок (к примеру, 5 рабочих дней).

В случае невыполнения ваших требований, обращайтесь в суд и взыскивайте как эту сумму, так и иные убытки, включая судебные расходы.

09 Сентября 2016, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11962
ответа
3340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (п. 5 ст. 28, п.1, 3 ст. 31)

Требование потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы подлежит удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
За нарушение в.у. срока, 10 дней, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

С уважением,

09 Сентября 2016, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут