132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

С мужем совместно приватизировали квартиру, могут ли на нее претендовать, его дети от первого брака?

Здравствуйте, у нас с мужем совместная приватизированная квартира.Являюсь ли только я прямой наследницей этой квартиры, в случае смерти мужа , если у него есть трое детей от первого брака. Заранее благодарю за ответ.

09 Сентября 2016, 06:51, вопрос №1371946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

прямой наследницей этой квартиры, в случае смерти мужа, если у него есть трое детей от первого брака. Заранее благодарю за ответ.
Лана

Согласно

ст. 1142 ГК РФ: 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно и дети супруга вправе претендовать на долю в наследственном имуществе.

09 Сентября 2016, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не забывайте о том, что в этой квартире Ваших лично 1/2 доли. т.е наследоваться будет только доля супруга. Так вот на его долю будут претендовать Вы и трое его детей (если есть еще дети и живы его родители, то и они тоже все наследники 1 очереди). Что у Вас написано в свидетельстве о гос. регистрации права?

09 Сентября 2016, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут