8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли ипотечную квартиру по долгам потребительских кредитов в других банках?

банк подал в суд на возврат всей суммы 530 тыс руб, есть еще долг по потребительскому кредиту в другом банке 300 т р (сказали что собирают документы в суд). есть ипотечный кредит без просрочек. Если возьмут белую зарплату, то на возврат долгов доходов нет. Отберут ли у меня ипотечную квартиру?

, Ирина, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Думаю нет Ирина, только если Вы будете продолжать платить ипотеку.

Изучите договор заключенный с банком.

с уважением.

0
0
0
0

Если квартира находится в ипотечном кредитовании (в залоге) в одном банке, то другой банк не может претендовать на нее, поскольку Вы полноценно еще не являетесь ее правособственником. Ею владеет банк.

0
0
0
0
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Не соглашусь с коллегой! Квартира у Вас единственное жилье? Она является Вашей собственностью, на которую наложено обременение в силу закона. Продолжайте выплачивать ипотеку и постарайтесь найти деньги на выплату остальных кредитов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб на приобретение недвижимости, а именно комнаты м/с, возможно ли будет в дальнейшей материнским капиталом загасить данную кредитную задолженность? Республика Коми.
, вопрос №4047741, Владислав, г. Великий Новгород
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046390, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016