272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заберут ли ипотечную квартиру по долгам потребительских кредитов в других банках?

банк подал в суд на возврат всей суммы 530 тыс руб, есть еще долг по потребительскому кредиту в другом банке 300 т р (сказали что собирают документы в суд). есть ипотечный кредит без просрочек. Если возьмут белую зарплату, то на возврат долгов доходов нет. Отберут ли у меня ипотечную квартиру?

08 Сентября 2016, 23:42, вопрос №1371867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр Олегович
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Думаю нет Ирина, только если Вы будете продолжать платить ипотеку.

Изучите договор заключенный с банком.

с уважением.

08 Сентября 2016, 23:54
q Отблагодарить
0 0
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если квартира находится в ипотечном кредитовании (в залоге) в одном банке, то другой банк не может претендовать на нее, поскольку Вы полноценно еще не являетесь ее правособственником. Ею владеет банк.

09 Сентября 2016, 00:14
Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не соглашусь с коллегой! Квартира у Вас единственное жилье? Она является Вашей собственностью, на которую наложено обременение в силу закона. Продолжайте выплачивать ипотеку и постарайтесь найти деньги на выплату остальных кредитов.

09 Сентября 2016, 04:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут