568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как предложить работодателю расторгнуть трудовые отношения по соглашению сторон, если нарушаются условия труда?

Здравствуйте. Работаю по профессии электрогазосварщиком, на 40-часовой рабочей неделе. Крупное предприятие Екатеринбурга.

На предприятии со стороны работодателя нарушаются почти все требования охраны труда и должностной инструкции по моей профессии. Всё хорошо пока только на бумаге. Работаем

изношенным газопламенным оборудованием(неисправные редуктора для горючих газов, иссохшие рукава-шланги для подачи газа), не выдаются средства защиты. Наряд-допуск не оформляется по моим просьбам. Ко всему этому принуждают задерживаться сверхурочно, что мне крайне не нравится. Ясно одно, что в случае отказов будут копать под увольнение, что возможно уже и происходит. Другую работу пока не нашёл. Как мне грамотно себя повести в сложившейся ситуации?

Как предложить работодателю (в случае моего прессинга, если станет невыносимо) расторгнуть трудовые отношения по соглашению сторон? То есть мне не понятна пошаговая схема моих действий.

08 Сентября 2016, 23:32, вопрос №1371862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Схемы тут нет. Пишите заявление на увольнение по соглашению сторон.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
09 Сентября 2016, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.