308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли платить облуживающей компании, если срок договора истек?

Здравствуйте. У нашего МКД закончился срок действия договора с ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ компанией еще в июне этого года, продления договора не было, но эта компания продолжает выставлять нам счета до сих пор. Правомерны ли их действия? Спасибо.

08 Сентября 2016, 22:48, вопрос №1371842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Ирина

если срок договора истек и в договоре не имеет условий о том что до истечения срока действия договора если ни от одной из сторон не поступить возражение о прекращение договора, то договор продлевается на дальнейший срок. То действия Обслуживающей компании по выставлении вам счетов га оплату не правомочны. Так как у них нет оснований вам их выставлять, потому что договор истек вы его не продлили и не требуете с них выполнять работы.

В счету они указывают на каком основании выставляют счет к оплате

09 Сентября 2016, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ёдва

Спасибо. Но представители компании утверждают, что согласно закону , раз мы, собственники, не собрали собрание МКД и не выбрали другую компанию, значит договор по умолчанию продолжает действовать. В квитанциях на оплату кроме месяца, за который выставлен счет и даты оплаты ничего больше нет, не указаны основания для выставления счета.

09 Сентября 2016, 13:34
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

надо видеть договор что бы сказать что

договор по умолчанию продолжает действовать

09 Сентября 2016, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут