272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможен ли перевод на другую работу, если я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты?

Здравствуйте! Могу ли я перевестись на другую работу находясь в отпуске без сохранения з.п.? Обязательно ли "отгуливать" отпуск до конца? можно ли перевестись посреди отпуска?

08 Сентября 2016, 21:51, вопрос №1371790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил

Вы обращаетесь с письменным заявлением к работодателю о переводе согласно вашего заявления в другой отдел у того же работодателя. и если работодатель согласен произвести такой перевод то вы и переходите в другой отдел и приступаете к работе по истечению вашего отпуск без сохранения з/платы.

Но если вы желаете перейти к другому работодателю, то опять же вы пишите заявление на увольнение и согласно ст.80 ТК РФ обязаны отработать 2 недели но если вы за свой счет ушли в отпуск и срок позволяет вам не выходить на отработку то вы можете расчитаться и перейти работать к другому работодателю во время отпуска.

Главное чтобы у вас с работодателем было согласие обоюдное тогда все быстрее произойдет.

с уважением к ВАМ

09 Сентября 2016, 08:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут