Мне МФЦ отказали в оформлении 10 соток бесплатно
Участок находится в С/О е которую мне выделили своё время по месту работы, сейчас я хочу её перевести в собственность т.е. получить регистрацию в собственность.
Необходимые документы я собрал и сдал в местный МФЦ для получения постановления Администрации города для дальнейшего оформления кадастрового паспорта,таков у нас порядок. Но МФЦ мне вернул мои документы с ответом из Управления по земельным ресурсам города где мне отказывают в оформлении ссылаясь на закон о земле Республики Дагестан. Дело в том что участок имеет два кадастровых номера по 5 соток каждый, и мне говорят что 5 соток можете оформить бесплатно а за другой 5 соток надо оплатить кадастровую стоимость. Правы ли они?
Да у меня имеется выписка из протокола о выделении участка в 1000м2 по 2 номерам Алил
Значит Вам выделили два участка по 5 соток. А приобрести в собственность бесплатно Вы можете лишь один участок, но если на втором участке будет построен дом, то Вы можете приобрести его в собственность за % от кадастровой стоимости. Например, по ЯО участки продаются за 15% от кадастровой стоимости. Поинтересуйтесь какова будет выкупная цена, если на участке Вы построите дом.