128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли они право заставлять учиться, если я этого не хочу?

Здравствуйте, я учусь в колледже на коммерции. И сейчас у нас всех студентов заставляют идти и учиться дополнительно на корочки по другим профессиям, обучение за это платное. Говорят, если не пойдешь учиться не отдадут диплом в этом году, я на последнем курсе учебы. Имеют ли они право заставлять учиться, если я этого не хочу? И не отдавать мне диплом?

08 Сентября 2016, 21:06, вопрос №1371746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
348
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте.

Платные образовательные услуги (платное образование) может быть оказаны только на добровольной основе.

Видимо, таким образом Ваше образовательное учреждение пытается обеспечить пополнение бюджета своего колледжа.

Разумеется, такое требование незаконно.

Диплом Вам должен быть выдан по окончании колледжа в обязательном порядке, все иные утверждения противозаконны.

08 Сентября 2016, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут