212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если в требованиях ко мне суд отказал могут ли мне опять их предъявить?

Если в требованиях ко мне суд отказал могут ли мне опять их предъявить? Было ДТП с пострадавшим в котором я признан виновным. Пострадавший мотоциклист. Мотоцикл не его. Состоялся суд где пострадавший заявил о возмещении затрат на лечение, на ремонт и моральный вред. Суд отказал в удовлетворении затрат на ремонт. Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая. Правомерны ли требования, если суд уже отказал в возмещении мат ущерба?

image-08-09-16-1image-08-09-16-19-54-10.jpeg9-54-10.jpeg
image-08-09-16-1image-08-09-16-19-54-11.jpeg9-54-11.jpeg
image-08-09-1image-08-09-16-19-56.jpeg6-19-56.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-56-1.jpeg19-56-1.jpeg
image-08-09-1image-08-09-16-19-57.jpeg6-19-57.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-57-1.jpeg19-57-1.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-57-2.jpeg19-57-2.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-57-3.jpeg19-57-3.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-57-4.jpeg19-57-4.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-19-57-5.jpeg19-57-5.jpeg
image-08-09-1image-08-09-16-20-07.jpeg6-20-07.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-20-07-1.jpeg20-07-1.jpeg
image-08-09-16-image-08-09-16-20-07-2.jpeg20-07-2.jpeg
08 Сентября 2016, 20:41, вопрос №1371729

Уточнение клиента

Во втором приложении иск который предьявили

image-08-09-1image-08-09-16-20-07.jpeg6-20-07.jpeg
08 Сентября 2016, 20:28

Уточнение клиента

Во втором приложении иск который предьявили

image-08-09-16-image-08-09-16-20-07-1.jpeg20-07-1.jpeg
08 Сентября 2016, 20:29

Уточнение клиента

Во втором приложении иск который предьявили

image-08-09-16-image-08-09-16-20-07-2.jpeg20-07-2.jpeg
08 Сентября 2016, 20:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да такие требовнаия правомерны, так как

Состоялся суд где пострадавший заявил о возмещении затрат на лечение,
Юрий
Суд отказал в удовлетворении затрат на ремонт
Юрий

Но в данном случае возмещения требует собственник ТС

Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая.
Юрий

, а следовательно это не идентичные требования, ранее именно они не рассматривались и они могут быть предъявлены к Вам.

08 Сентября 2016, 21:23
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Истого имеем:
Коливанов Сергей
Состоялся суд гдепострадавший заявил о возмещении затрат на лечение, на ремонт и моральный вред.
Юрий
Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая.
Юрий

стороны разные

09 Сентября 2016, 06:46
Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, гражданским процессуальным кодексом установлено:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

В первый раз истец просил взыскать деньги за возмещение средств за лечение, морального вреда, понесённых затрат, в этот раз он подал иск на возмещение ущерба после ДТП, стало быть это разные предметы иска.

Истого имеем:стороны производства — те же, предметы иска — разные, основания иска — те же. Следовательно, это не является причиной для автоматического отказа.

08 Сентября 2016, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут