304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел дома, купленного на маткапитал и оформленного на мужа и жену

купили дом с сертификатом по маткапиталу, теперь молодые разводятся, как будут делить домовладение, оно оформлено на мужа и жену

08 Сентября 2016, 20:22, вопрос №1371707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Эмма!

В описанном Вами случае неважно на кого зарегистрировано домовладение. Важно то, что оно приобретено в период брака и потому в соответствии со ст. 38 СК РФ подлежит разделу на равные доли. При разделе дома и другого совместно нажитого супругами имущества в силу ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от равенства долей, учитывая интересы стороны, с которым остаются проживать несовершеннолетние дети.

08 Сентября 2016, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.