8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при проверке на полиграфе узнают, что я употреблял наркотики, могут ли завести уголовное дело?

Здравствуйте, на при приеме на работу в МВД надо проходить полиграф. Если при проверке на полиграфе узнают, что я употреблял наркотики, могут ли завести на меня уголовное дело?

, Егор, г. Казань
Гамзат Абдуллаев
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. За потребление наркотиков не предусмотрено уголовной ответственности, только административная ответственность по статье 6.9. Кодекса об административных правонарушениях — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если распечатали документ иск о расторжении брака, могу ли я его исправить верхнюю шапку и написать ручкой?
Здравствуйте, если распечатали документ иск о расторжении брака, могу ли я его исправить верхнюю шапку и написать ручкой?
, вопрос №4042410, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте скажи пожалуста если вызвать скорую к человеку с передоз ом от наркотиков сообщит ли скороя об этом в полицию
Здравствуйте скажи пожалуста если вызвать скорую к человеку с передоз ом от наркотиков сообщит ли скороя об этом в полицию
, вопрос №4042417, Катя, г. Москва
Уголовное право
Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
При производстве по уголовному делу в отношении Иванова, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, жена его брата (Иванова Ольга) отказалась давать показания в качестве свидетеля, пояснив, что Иванов её родственник, и она не хочет, чтобы ее показания были использованы против него. Оцените отказ Ивановой О. давать показания в качестве свидетеля с точки зрения норм уголовно-процессуального закона. Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
, вопрос №4042395, Ruslan, г. Саранск
Уголовное право
Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог)
Здравствуйте! Меня с двумя товарищями сотрудники фсб задержали по 228.1 ч5, но по итогам не завершенной еще экспертизы может оказаться что там окажется не наркотик(дай бог). Сейчас на нас еще не заведено уголовное дело. Могу ли я уйти на сво сейчас?
, вопрос №4041987, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне 16 лет, на меня ( и еще 3-х ответчиков) завели гражданское дело о взыскании неосновательного
Здравствуйте, мне 16 лет, на меня ( и еще 3-х ответчиков) завели гражданское дело о взыскании неосновательного обогащения.Пришла повестка прийти в суд, но проблема в том, что суд находится в другом городе, как мне быть?
, вопрос №4040974, Лиза, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2016