396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли списание денег приставами по отменённому судебному приказу?

3 июня 2016 года был венесен судебный приказ о взыскании с меня долга 104764 рубля 64 копейки в пользу Тинькофф банка. А 5 июля 2016 года по определению суда решение было отменёно. И исполнительное производство не было возбуждено. Позже с18 августа по судебному приказу от 03 июня возбудили производство. И сняли деньги все со счета зарплатного полностью 31 тысячу и арестовали счёт. Приставы деньги вернуть отказываются, хотя их в банк не перевели. На кого мне подавать в суд и в какой? Ирина Мазур Красноярск

imageimage.jpeg.jpeg
08 Сентября 2016, 19:50, вопрос №1371663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
234
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Т.к. согласно ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок подачи жалобы (10 дней) на действия должностного лица службы судебных приставов истек, Вы можете, на основании части 3 ст. 128 N 229 ФЗ, подать заявление об оспаривании действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов в суд общей юрисдикции ( в вашем случае Советский районный суд г. Красноярска) sovet.krk.sudrf.ru

Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
08 Сентября 2016, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.