140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли узаконить фактические размеры участка?

Имеется 2 участка вместе в садоводстве Тосненского района. Оформлена частная собственность (свидетельство от 1996 г. без кадастра просто с планом - с одной стороны дорога, со всех остальных - зеленые зоны до канав). Площадь по свидетельству - 6 соток + 6 соток. По факту - участок 20 соток. Возможно ли узаконить владение и оформить кадастр на 20 соток? На эти земли кроме меня никто не претендует и они более 15 лет огорожены моим забором.

08 Сентября 2016, 17:58, вопрос №1371565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

Узаконить возможно, но сначала нужно провести землеустроительные работы за Ваш счет — если Ваши 20 соток отсутствуют в кадастре.

08 Сентября 2016, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Санкт-Петербург

Дополнительные сотки входят в общие границы садоводства и являются зелеными зонами садоводства. В кадастровом плане садоводства нет выделения моего участка и соответственно не видно где зеленые зоны, а где участок (участок угловой). Землеустроительные работы нужны только по моим 20 соткам или по всему садоводству?

09 Сентября 2016, 09:36
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Все садоводство- то зачем? Вам же нужен документ с планом на свои сотки. Кому нужно будет, те и проведут съемку своих участков.

09 Сентября 2016, 11:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут