8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк потребовать полной выплаты всей суммы кредита досрочно при просрочке платежа на 10 дней?

Добрый день!

Я имею обязательства по потребительскому кредиту. Крайний срок внесения очередного ежемесячного платежа вышел 05. 09. 2016. По независящим от меня причинам не имею возможности вовремя внести ежемесячный платеж. 07. 09. 2016 мне позвонил сотрудник службы взыскания и уточнил поступит ли от меня оплата до 09. 09. 2016. Я сказала, что оплату смогу внести только 15. 09. 2016. На что сотрудник долго и нужно пререкался со мной по поводу моего долга и предлагал занять перезанять у всех знакомых и т. п. Сообщил, что если 09. 09. 2016 оплата от меня не поступит, то банк вправе потребовать досрочного расторжения договора с полной выплатой всей суммы кредита единоразово в короткие сроки в принудительном порядке. На вопрос почему фигурирует дата 09. 09. 2016 никакого вразумительного ответа не дал. Размыто сообщил про какие-то 5 дней на возмоность внести платеж. От долга я не отказывалась, оплату вносить тоже планирую, о чем сообщила сотруднику по телефону, проценты на просрочку начисляются немалые. Может ли банк за просрочку ежемесячного платежа (одного) 10 дней потребовать досрочной полной выплаты всей суммы кредита? И чем в целом грозит данная ситуация?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
На вопрос почему фигурирует дата 09. 09. 2016 никакого вразумительного ответа не дал. Размыто сообщил про какие-то 5 дней на возмоность внести платеж. От долга я не отказывалась, оплату вносить тоже планирую, о чем сообщила сотруднику по телефону, проценты на просрочку начисляются немалые. Может ли банк за просрочку ежемесячного платежа (одного) 10 дней потребовать досрочной полной выплаты всей суммы кредита? И чем в целом грозит данная ситуация?
Татьяна

Добрый день!

Данная ситуация вам грозит начислением неустойки за просрочку платежа в соответствии с условиями кредитного договора. Чтобы этого избежать, рекомендую письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки (телефонные переговоры в данном случае бессмысленны т.к. не оставляют вам никаких доказательств обращения в банк).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2016