При каких условиях можно получить условное наказание, за сбыт наркотических веществ?

Здравствуйте. Поймали при передаче гашиша 1.5 г. при обыске нашли еще 90. могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Василий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока по формальным признакам, если вы планировали сбывать всё в ваших действиях усматривается покушение на признаки преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.4 УК по признаку крупного размера. Наказание от 10 до 20 лет лишение свободы. С учётом того, что покушение верхний предел уменьшается до 15 лет. При таких обстоятельствах рассчитывать на условный срок нельзя. Если вы заключите досудебное соглашение о сотрудничестве (сдадите какого нибудь сбытчика например), то верхний предел ещё снизится. Условное осуждение по такой статье маловероятно, в лучшем случае люди получают по 5-6 лет лишения свободы. Надо смотреть дело, и из этого исходить.