Как полностью вступить в права собственника участка в СНТ, если предыдущий владелец не выходит из состава СНТ?

в мае 2016 года я, член СНТ, приобрел неосвоенный зем.участок у соседа(члена СНТ) .

Свидетельство на право собственности получено, но Продавец намеренно не подает в правление СНТ заявление о выходе ,очевидно,в надежде на отступные (при оплате им ранее целевых взносов за газ, эл, дороги и т.д.),.

Председатель не признает меня- Покупателя как правопреемника всех перешедших прав кроме самого участка, отказывает мне-Покупателю в предосталении Справок об оплате целевых взносов Покупателя, на основании ,что он член СН Т и до сих пор заявление о выходе не подал.

Как правомерно поступить Покупателю и отстоять свои права не только на з.участок, но и на перешедшие права при продаже з.у., на целевые взносы,оплаченные ранее Продавцом?

Спасибо.

, Павел, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Платите целевые взносы с момента покупки участка. Вам-то какая разница, сколько заплатил бывший владелец? В случае спора, суд не сможет присудить с Вас в пользу СНТ уплату неуплаченных взносов бывшего владельца.