Нужна ли лицензия, для организации обучения контролеров-распорядителей?

Добрый день. у меня вопрос о получении лицензии на осуществление дополнительного образования. Нужна ли специальная лицензия для организаций, осуществляющих ОБУЧЕНИЕ КОНТРОЛЕРОВ-РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ (стюардов)? В приказе МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 октября 2015 года N 997 "Об утверждении требований к организациям, осуществляющим специальную подготовку контролеров-распорядителей и (или) выдачу и учет удостоверений контролеров-распорядителей" таких требований нет

, Татьяна Юрьевна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня вопрос о получении лицензии на осуществление дополнительного образования. Нужна ли специальная лицензия для организаций, осуществляющих ОБУЧЕНИЕ КОНТРОЛЕРОВ-РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ (стюардов)? В приказе МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 октября 2015 года N 997 «Об утверждении требований к организациям, осуществляющим специальную подготовку контролеров-распорядителей и (или) выдачу и учет удостоверений контролеров-распорядителей» таких требований нет
Татьяна Юрьевна

Добрый день!

Татьяна Юрьевна, Вы путаете лицензирование и требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим специальную подготовку контролеров-распорядителей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии со ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» и Положением о лицензировании образовательной деятельности. Данным приказом Минспорта РФ определены дополнительные требования к таким организациям.

Удачи Вам!