Как оспорить обвинение в воровстве, если мы нашли планшет и пытались его вернуть?

Здравствуйте нужна срочная помощь нахожусь в отделе полиции! Такая ситуация мы с другом увидили на банкомате сбербанк планшет ни кого рядом не было около него мы его забрали на что мой друг сказал ио что по ищет хозяина через соц.сети наследущий день он искал (можно сделать даже распечатку) но не нашел! Через две недели нас вызвали в отдел полиции и обвиняют в воровстве! Но мы планшет не присваивали и продавать не хотели у нас были на мерение его вернуть хозяину! В отдел полиции не могли обратиться т.к загружены работой и мвли личные дела! Планшет стоит новый 12 тыс! Вернули добравольно в целости и сохраности! Но нам предлагают чисто сердечное признание! Что нам делать?

, Ильгиз, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас есть подтверждение, что вы разыскивали хозяина, и можно проверить датировку этих сообщений, так и поясняйте сотрудникам полиции, что воровать не хотели, а взяли с целью дальнейшего возврата. Предоставьте доказательства, предложите полицейским выйти в интернет в полиции, покажите полицейским соответствующую рассылку. Если планировали вернуть, в ваших действиях отсутствует состав преступления? Если нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращатесь.

Ильгиз
Клиент, г. Казань

Морально до довили и често сердечное признание заставили на писать, плюс к этому сотрудники полиции писали то что им было выгоднее и по предлгам задеражание до выеснение обстоятельств заставили подписать бумаги! Дело передали в суд

Вы же в отделе полиции, как дело передали в суд то? это так быстро не делается