Как попасть в подземный паркинг собственнику, если ему не дают доступ?

Добрый день! Я являюсь собственником машиноместа в подземном паркинге в новостройке. Акт сдачи-приемки машиноместа я подписывала с застройщиком. После этого оформила собственность. Есть УК всего жилищного комплекса, но она не занимается паркингом. Зато паркингом очень хочет управлять некий ИП Куртов, которого никто в глаза не видел. Мне предложили подписать с ним Агентский договор по которому я плачу ИП, а он за меня ведет расчеты со всеми поставщиками услуг на паркинге. Договор мне не понравился, подписывать я его не хочу. Вместе с договором мне выдали счет на оплату пульта и карточки доступа в паркинг. я его оплатила. Когда пришла за пультом, мне сказали, что пока я не подпишу договор мне пульт не дадут и на машиноместо не пустят (то есть пустят, но только меня без машины). в связи с этим вопрос: куда обращаться в первую очередь?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На основании ст. 304 ГК РФ вы вправе потребовать в судебном порядке устранения препятствий в пользовании вашим имуществом — машиноместом. В суде вам потребуется доказать право собственности и собственно наличие препятствий.