Какая будет сумма процентов по выплате кредита?

Здравствуйте

Подскажите сколько надо платить ежемесячно

Если сумма кредита составляет 1826557 рублей

При процентной ставке 10%

на 15 лет

И еще сколько в общем надо платить за проценты, кроме суммы кредита?

, настя, г. Красноярск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Для получения ответа на данный вопрос Вам лучше обратиться в Банк, который предоставил(ит) такой кредит. Попросить у них график платежей, в котором все подробно расписано.

Ориентировочно Вы суммарно выплатите 3 188 864,15 руб.

Проценты составят 1 362 306,95 руб.

Это при том что проценты будут начилсяться ежемесячно, погашается 1/180 (15 лет) основного долга + проценты на всю оставшуюся сумму.

Суммы платежей от 25 284 рублей до 10 147 рублей, постепенно снижаясь.

Но еще раз повторюсь, Вам лучше обратиться в банк. Я могу и ошибаться)

Удачи Вам!

Вот мои расчеты, на основании которых данные.