Как привлечь к ответственности виновного в причинении телесных повреждений и порче транспорта?

Ехав по главной дороге на скутере меня подрезал, съезжавший со второстепенной дороги, автомобиль. После чего я потеряла управление и упала. У меня повреждены обе коленки. Скутер, собственно, тоже пострадал. На нем имеется несколько вмятин и многочисленные трещины и царапины. Шлем тоже разбит. Я запомнила только, что автомобиль был Reno.

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Определить правонарушителя только по наименованию автотранспортного средства довольно сложно. Вм следовало на месте позвонить в ГИБДД и сообщить о нарушителе скрывшемся с места ДТП.

Учитывая тот факт, что на скутере у вас вероятно не установлен видеорегистратор, который бы зафиксировал госномер данного нарушителя, то доказывать вам будет что-то крайне сложно, поскольку ни один здравомыслящий водитель не подпишется под административное наказание за оставление места ДТП, к тому же еще и с нанесением материального и физического ущерба.

Конечно если найдутся люди которые смогут предоставить в ГИБДД видеозапись с видеорегистратора то будет намного проще, но без фиксации факта доказать вы что-либо не сможете

С уважением Александр