Как восстановить справку МСЭ, выданной в 2003 году прижизненно?
Мне обращаться в бюро МСЮ по месту жительства или областное?
Ззаявление писать на имя руководителя областного бюро МСЭ? Ксерокопию справки МСЭ заверять в районном Пенсионном фонде или можно не заверять?
Справка пожизненная, выдана в 2003 г.
, Иванова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Мне обращаться в бюро МСЮ по месту жительства или областное? Ззаявление писать на имя руководителя областного бюро МСЭ? Ксерокопию справки МСЭ заверять в районном Пенсионном фонде или можно не заверять? Справка пожизненная, выдана в 2003 г.
Иванова
Добрый день!
Вам нужно обратиться в МСЭ, в котором вы ранее получали справку об инвалидности с заявлением о выдачи дубликата, заявление писать на имя руководителя данного структурного подразделения. Поскольку справка об инвалидности у вас уже пожизненная, значит она имеется в документах ПФ РФ и по общему правилу предоставлять её туда не надо.