Иностранным гражданином просрочена трехмесячная регистрация, как избежать депортации?

Здравствуйте!!!Я гр.Украины.Нахожусь на территории РФ просрочил трех месячную регистрацию на неделю.какие последствия и какие могут быть уважительные причины чтоб меня не депортировали??помогите

, Александр, г. Радужный
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Если у Вас нет основания нахождения здесь на срок более чем три месяца, Вам необходимо срочно выехать. Следующий раз на территорию РФ Вы можете въехать лишь спустя три месяца. Из уважительных причин может быть только болезнь, при которой Вам требуется лечение в стационаре, либо серьезное заболевание, требующее длительного лечения (рак и пр) на территории РФ.

Если Вы не выедете, то Вам закроют въезд на три года за нарушение режима пребывания.

С уважением, Альбина.