8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по статье 157 возможен?

Моему сыну дали по ст.157 3 месяца, приговор от 11.07.16 г.Ему полностью срок отбывать или досрочно?

, Елена, г. Белгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Учитывая время вынесения приговора, предполагаю, что по времени совершения преступления, под апрельскую амнистию 2015 Ваш сын не подпадает, но надо читать дело для точного ответа. Вы не указали какой именно вид наказания назначен. Если это лишение свободы, то при условии, что ваш сын ранее не судим и нет отягчающих обстоятельств, оно назначено быть не могло, приговор необходимо обжаловать.

Если у сына была судимость или есть обстоятельства отягчающие наказание, то назначение наказания в виде лишения свободы не противоречит закону. При наказании в виде лишения свободы или ином наказании на срок 3 месяца досрочно освободиться нельзя. Досрочное освобождение от лишения свободы возможно при отбытии не менее полугода наказания.

0
0
0
0
Юлия Тюшкина
Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

О какой амнистии идёт речь? Последняя амнистия была более года назад на 70-летние ВОВ. Если речь о ней, то уже вышли все сроки. Относительно досрочного освобождения — оно применено также быть не может, так как согласно ч.4 со.79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. А вашему сыну назначено 3 мес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016