Кто должен оплачивать штраф, наложенный в отношении ответственного должностного лица?

административная комиссия города наложила на меня штраф 30 тыс руб (произошла просадка грунта на дорожном полотне проезжей части дороги). Ранее нашей фирмой проводились работы на этом участке по замене водопровода.Штраф наложен на меня как на должностное лицо (по приказу я был ответственным за проведение работ).

Кто должен оплатить этот штраф? моя фирма за меня. либо я сам из своих собственных средств?

, Андрей, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Кто должен оплатить этот штраф? моя фирма за меня. либо я сам из своих собственных средств?
Андрей

Добрый день!
Если наложено, на должностное лицо, то должностное лицо и обязано исполнить наказание в частности оплатить штраф

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления,должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.