8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работодателя за зарплату в конверте и задержку?

Добрый День

Работал в кафе, при устройстве была белая официальная зп. Месяц назад предприятие продали, новый работодатель платит черную зп с задержками. Как "сдать" его в налоговую, чтоб привлечь его к ответственности ?

Еще после увольнения мне не выплатили расчет и не отдали трудовую книжку. В какие еще инстанции я могу обратиться с жалобой и можно ли это сделать дистанционно?

, Алексей, г. Сочи
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей. Для привлечение работодателя к ответственность рекомендую вам обратится в государственную инспекцию труда. Так же вы можете обратиться в прокуратуру. Возможность дистанционной подачи жалобы уточните на сайте вашего территориального органа.

Но для взыскание зарплаты и выплаты компенсации наиболее эффективно обращать в суд с иском.

0
0
0
0
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они заведут дело и по факту проверки будет установлено нарушение, после чего вы обратитесь в суд и взыщете неуплаченную з.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016