Как Учредителю заблокировать действия пропавшего Директора
Решили продать фирму. В ООО единственный учредитель, он же директор. Но сделку оформили не через продажу доли, а через смену директора (такой вариант предложил покупатель, с условием что после смены директора, вторым этапом будет смена учредителя). На сегодняшний день покупатель учредителя не поменял, на контакт не идет. Теперь хотим вывести учредителя, но все документы у нового директора. Как мы можем прекратить его полномочия не имея документов общества (на руках есть печать общества)? Как с минимальными затратами нам прекратить существование ООО, обезопасить учредителя от действий директора OOO? Или остается только обращаться в суд...?
Решение о прекращении полномочий директора должно быть направлено в налоговую? Как директор узнает что он уже не правомочный?
Да, конечно нужно будет внести изменения в ЕГРЮЛ. Потом просто найдете нового покупателя и все.