Как оформить рассрочку оплаты кредитной задолженности, если я одна воспитываю маленького ребенка?

Добрый день. У меня карта кредитная на 40000. В свое время платила, но потом по семейным обстоятельствам не смогла платить( очень маленькая стала зарплата, потом и под сокращение попала). На сегодняшний день у меня долг в банке МТС 113281р. Уже долг 2 года висит. Сегодня пришло смс от ACF с текстом" срочно сообщите по телефону 88007759988 перечень стоимости описанного приставами имущества по месту проживания, при описи вашего имущества на стоимость равную сумме задолженности 113 281р. ACF будет взаимодействовать с приставами." Как быть в такой ситуации?? я намерена по возможности начать платить, но у меня маленький ребенок и я его одна содержу. подскажите как в такой ситуации быть и что они могут сделать???

, дарья, г. Барнаул
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В данной ситуации советую вам уже ничего не платить без решения суда. Будет суд — будете выплачивать. В суде просите снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГПК РФ. После вынесения решения просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

дарья
Клиент, г. Барнаул

если банк подаст в суд, то о суде меня оповестят?? у нас в городе нет теперь самого банка мтс и следовательно не смогу быть на суде(если в другом городе будет). как в такой ситуации быть?? как накладывается арест на имущество???

дарья

Арест на имущество будет наложен только судебными приставами и только по решению суда. О суде вас должны оповестить заказным письмом, если у банка в договоре ваш реальный адрес проживания указан.