Как оформить детское пособие, если его перестали выплачивать, в связи с потерей работы?

Здравствуйте. Моё имя Яна, я живу в ростовской области. Я мать-одиночка, сыну 5 лет. С января 2016 не получаю детское пособие так как не работаю. Теперь когда оформляет детские нужна справка о доходах. Но унас в хуторе вообще нет никакой работы, живу за счёт подобного хозяйства и огорода.

Можно ли как-то оформить детские или я уже их и не получу?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Яна, добрый день. Попробуйте обратиться в органы занятости и встать на учет на бирже труда. Либо они подыщут Вам работу, либо начнут выплачивать пособие по безработице.