Имеют ли право отказать в гарантийном ремонте, если на мобильный телефон оформлена страховка?

Здравствуйте! Ситуация: Купили телефон, 16.08.15г со оформлением страховки на него, 09.08.16 обращаемся по гарантии, стал отказывать микрофон, ждем...Забираем 07.08.16г, и видим отказ в гарантийном обслуживании, как поступить??? Сроки гарантии и страховки уже закончились, но на момент сдачи телефон был на гарантии и на страховке

, Татьяна S, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По причине чего вам отказали в гарантийном ремонте?

Татьяна S
Клиент, г. Барнаул

причина: попадание жидкости, следы коррозии

Если это имело быть место, то да, случай не гарантийный. Другое дело вас могли просто обмануть таким заключением, вы вправе провести собственную экспретизу.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Если в добровольном порядке удовлетворять ваши требования продавец отказывается остается обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.